中国邮政速递物流股份有限公司沈阳市分公司沈阳(苏家屯)仓储中心工程中标候选人公示

2022-03-09来源:中国邮政网

  项目编号:202221010090159705    发布时间:2022-03-09

  项目名称

  中国邮政速递物流股份有限公司沈阳市分公司沈阳(苏家屯)仓储中心工程

  项目编号

  202221010090159705

  标段(包)名称

  中国邮政速递物流股份有限公司沈阳市分公司沈阳(苏家屯)仓储中心工程土建施工

  标段(包)编号

  202221010090159705001

  标段(包)性质

  依法必须招标的项目

  公示开始时间

  2022-03-09

  公示结束时间

  2022-03-14

  提出异议的渠道和方式

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  发布媒介

  辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国邮政集团官网

  其他公示内容

  废标情况:江苏路泰建设集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金的;江西省城建集团有限公司1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。沈阳东正市政工程有限公司、上海建工五建集团有限公司、河南正海实业有限公司、中晟升博集团有限公司、四川川金建筑工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、仕城建设有限公司、四川熙韵建筑工程有限公司、辽宁亿华建设有限公司、四川龙申建设有限公司、大秦建设集团有限公司、中九建工集团有限公司、鞍钢建设集团有限公司、四川致鹏建筑工程有限公司、信邦建设集团有限公司、辽宁京盟建设工程有限公司;秦勋伟业建设有限公司、沈阳鸿发建筑工程有限公司、中诚投建工集团有限公司、陕西国筑建设集团有限公司、鸿川建筑产业集团有限公司、江苏建航工程有限公司、诚杰建设集团有限公司、昌建建设集团有限公司、辽宁富鹏建筑安装工程有限公司;宏峰建设集团有限公司、福建省泉州市东海建筑有限公司、中建远南集团有限公司、中桓建工集团有限公司、福建省泉州市第一建设有限公司、沈阳东启公路工程有限公司、中远国旺项目管理有限公司、江西建工第三建筑有限责任公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、四川中天城投建设工程有限公司、平武兴达建设有限责任公司、国基建设集团有限公司、四川国禹建设有限公司、山西杰兴源建设工程有限公司、四川德政建设工程管理有限公司、东跃建设有限公司、福建省南安市第一建设有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司、四川晟泽建筑工程有限公司未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的;

  监督部门

  苏家屯区发展和改革局

  项目来源

  辽宁省投资项目在线审批监管平台

  监督部门联系人

 

  监督部门电话

  13940118886

  招标人

  中国邮政速递物流股份有限公司沈阳市分公司

  地址

  辽宁省沈阳市沈河区北站路72号

  联系人

  段工

  电话

  024-22561056

  邮箱

  24925676@qq.com

  招标代理机构

  辽宁合建项目管理咨询有限公司

  地址

  辽宁省沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室

  联系人

  杨雪

  电话

  024-23180489

  邮箱

  24925676@qq.com

  中标候选人附件

  点击下载

  一、评标情况

  001中国邮政速递物流股份有限公司沈阳市分公司沈阳(苏家屯)仓储中心工程土建施工

  1.中标候选人基本情况

  序号

  中标候选人名称

  分数

  投标报价

  质量

  工期/交货期/服务期(日历天)

  1

  沈阳北方建设股份有限公司

  89.54

  77,096,056.83元

  合格

  455

  2

  中煤第三建设(集团)有限责任公司

  85.17

  77,975,319.05元

  合格

  455

  3

  天津市建工工程总承包有限公司

  85.17

  79,375,879.16元

  合格

  455

  2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

  序号

  中标候选人名称

  项目负责人姓名

  相关证书名称及编号

  1

  沈阳北方建设股份有限公司

  吴普良

  [一级注册建造师·建筑工程](辽1212015201511997)

  2

  中煤第三建设(集团)有限责任公司

  曹凯

  [一级注册建造师·建筑工程](皖1342016201617098)

  3

  天津市建工工程总承包有限公司

  尹利才

  [一级注册建造师·建筑工程](津1122016201902408)

  3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  序号

  中标候选人名称

  响应情况

  1

  沈阳北方建设股份有限公司

  [建筑工程特级][钢结构工程一级]

  2

  中煤第三建设(集团)有限责任公司

  [建筑工程一级][钢结构工程一级]

  3

  天津市建工工程总承包有限公司

  [建筑工程特级][钢结构工程一级]

  招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):杨雪

  招标人或其招标代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司